избранное просмотренные объекты оставить заявку перейти наверх

ЖК «Искра Park» возводится быстрее, чем планировалось

Общая площадь комплекса, возводимого в самом сердце Архангельска, составляет 13,6 тыс. кв. метров. Выбранный участок для застройки расположен в районе, который имеет развитую инфраструктуру (социальную, транспортную). В текущее время ведутся работы по кирпичной кладке стен на 4-ом этаже (выполнены на 45%). Параллельно обустраиваются внутренние перегородки 1-го, 2-го этажа (55% и 20% соответственно). Данные показатели свидетельствуют о существенном опережении графика, что означает только одно: будущие жильцы имеют серьезные шансы заселиться в свои квартиры раньше срока, указанного в договоре.

Возведение ЖК «Искра Park» происходит по новому стандарту качества, именуемому сокращенно 4Э, который базируется на использовании принципов энергоэффективности, экологичности, эргономики и экономии. Кладку стен выполняют по технологии «Теплая керамика». Для утепления дома используют новую систему «Термо-S», благодаря которой удастся экономить до 40% на отоплении. Межквартирные стены возводятся большей толщины, что способствует повышению их шумоизоляционных характеристик, а также защите от ударного, воздушного шума.

Остекление здания происходит с использованием многокамерных стеклопакетов. Монтаж системы теплоснабжения предусматривает наличие коллекторной теплоразводки и поквартирного учета тепловых затрат. Благодаря этому жильцы смогут регулировать температуру в своих квартирах, экономить на коммунальных платежах.

Система in-Home, которой оборудуют весь комплекс, откроет доступ к управлению квартирой. Установив приложение на своем телефоне, владелец жилья сможет следить за расходами коммунальных ресурсов, оплачивать счета и заказывать на дом необходимую услугу через интернет.

Выбор планировок квартир ЖК «Искра Park» обширный. Независимо от типа жилья (студия, евро-трехкомнатная и др.) в обязательном порядке имеются остекленные балконы/лоджии. Отделка квартир White box означает, что стены готовы к оформлению в любом стиле и дизайне. При желании можно заказать чистовую отделку «под ключ» в одном из трех стилей.

Подземный паркинг комплекса рассчитан на 30 автомобилей, здесь же отведены места для 34 кладовых. Объекты общественно-деловой инфраструктуры с отдельными входами будут размещаться на 1-ом этаже. Дополнительно оборудуют гостевую автостоянку.

Строительство ЖК ведется на территории заявленного земельного участка и не касается действующих рекреационных зон, расположенных по соседству. По просьбе неравнодушных жителей района Группа «Аквилон» выступила инициатором открытого конкурса на создание проекта по улучшению общественного пространства в месте пересечения ул. Комсомольской и Троицкого проспекта. Победитель получит 100 тыс. руб. и возможность воплотить свой проект в жизнь.

Задайте свой вопрос