На данный момент в жилом комплексе "Аквилон Stories-1" завершаются основные строительные работы: на 75% выполнено устройство фасада, на 98% обустроена кровля, на 100% смонтированы оконные блоки. В степени высокой готовности находятся системы вентиляции, водоснабжения, канализации и отопления. В кварталах выполняются штукатурку стен, устанавливают радиаторы. Строители уже начали к монтажу дверей в МОПах и жилых помещениях. Общая готовность двух корпусов составляет 80,5%.
Вторая очередь жилого корпуса "Аквилон Stories" включает в себя один корпус высотой 12 этажей, который разделен на 2 этапа строительства. Во 2-ой очереди запроектировано 1 672 квартиры. Планировочные решения варьируются от студии до еврочетырехкомнатных квартир.
В настоящее время завершаются работы по организации строительной площадки. На первом этапе погружены сваи и откопан котлован, ведутся работы по устройству монолитного каркаса. Начало активной фазы строительства второй очереди запланировано на 2023 год, а завершение работ намечен в да этапа: во 2 квартале 2025г. и во 2 квартале 2026г.