избранное просмотренные объекты оставить заявку перейти наверх

ЮИТ купил участок поблизости к центру города для возведения нового ЖК

Концерн продолжает приобретать землю для возведения недвижимости. ЮИТ купил землю площадью 1,1 га в Нейшлотском переулке, недалеко от центра. Данный участок предназначен для строительства средне- и многоэтажных домов.

Директор по развитию, Анна Смольная, заявила, что на приобретенной земле планируется строительство ЖК повышенной комфортности в рамках расширения ассортимента недвижимости. Проект будет локализирован вблизи центра Петербурга, в развитом районе. В шаговой доступности – метро «Выборгская». Недалеко находится Финляндский вокзал, Ботанический, Выборгский и Сампсониевские сады. Длительный период участок был заброшен: на его месте стоял завод, создающий небезопасные условия для жителей. Новый ЖК значительно улучшит городскую среду. Район развивается быстро, жилье пользуется спросом благодаря наличию в окрестностях магазинов, кафе, станции метро.

В проекте предусмотрено возведение трех корпусов в 9-10 этажей общей площадью около 20 тыс. «квадратов». Жителям предложат различные планировки: классические и евро. В ЖК предусмотрены студии, квартиры с одной, двумя, тремя и четырьмя комнатами. Площадь варьируется от 26,2 до 94,8 кв. м. В некоторых квартирах будут оборудованы балконы в финском стиле и финские сауны. Цокольные этажи выделят под кладовые. Доступны также современные квартиры формата «трансформер», которые позволят жильцам самостоятельно осуществлять перепланировку по своему вкусу. В корпусе №1 будет размещен пентхаус с планировкой в европейском стиле.

Первые этажи будут отведены под коммерческие предприятия. Планируется оборудовать подземную парковку на 140 автомобилей, на которую можно будет попасть прямо с жилых этажей, воспользовавшись лифтом. Во дворе построят площадки для детей, места для спорта и отдыха.

Зимой 2019 года ЮИТ купил землю возле Мариинского театра, на которой возведут ЖК класса «комфорт-плюс» на 100 квартир, по формату схожий с клубным домом. Общая площадь – 5,5 тыс. «квадратов».

Задайте свой вопрос