ЮИТ начал заселение новой очереди комплекса INKERI. ЖК относится к классу комфорт, локализирован в историческом районе Пушкина. INKERI состоит из 5 этажей. Он выполнен в финском архитектурном стиле. Район София имеет развитую инфраструктуру: в шаговой доступности находятся различные социальные объекты, имеются парковые зоны, дворцы Царского села и Павловска. У новостройки хорошая транспортная доступность.
Четвертая очередь включает 4 дома и 245 квартир, общая площадь которых – 10,6 тыс. «квадратов». На цокольном этаже оборудована 151 кладовка для хранения габаритных вещей. На придомовой территории предусмотрено строительство игровой площадки для детей. Корпуса расположены на улице Камероновской.
В ЖК представлен большой выбор квартир с различной планировкой: классической, финской евро с кухней-гостиной. Имеются студии и квартиры с одной, двумя, тремя, четырьмя комнатами. Более 30% занимают двухкомнатные лоты. Предусмотрен современный вариант квартир – «трансформер», который позволяет легко осуществлять перепланировку.
В жилье есть помещения для финских саун, совмещенные с ванной. Лишняя вода в сауне стекает по специальным «трапам», не создавая проблем для качества отделки. В квартирах имеются просторные застекленные лоджии, на последних этажах – мансарды с потолками до 3,9 метров и широкими окнами. Установлена система вентиляции, создающая комфортный микроклимат круглый год.
На данный момент продано более 90% жилплощади. Более половины приобрели с использованием ипотеки. Примерно 30% покупателей выбрали чистовую отделку в финском стиле. 4-ая очередь имеет класс энергоэффективности «А» (высокий показатель).
ЖК INKERI спроектировали в ноябре 2013 года. В начале осени 2016 сдали первую очередь, состоящую из 9 жилых корпусов (598 квартир). Весной 2017-го – вторую (4 корпуса на 280 квартир). Третью заселили в августе 2018-го (4 дома на 245 квартир). Девелопер имеет в Пушкине 10 га площади, из них INKERI занимает около 80 тыс. «квадратов».
Жилой комплекс выполнен в финском архитектурном облике, созданном в бюро «Григорьев и партнеры». Корпуса оформлены в приятных оттенках, естественных для глаз. Здание идеально вписывается в пространство района и сочетается с концепцией Царского села по стилю и размерам. ЖК расположен на просторной территории. Здесь планируется высадка сосен, цветочных клумб, кустарников. Первые этажи не будут отведены под коммерческие предприятия, что создаст комфортную атмосферу для жителей.