избранное просмотренные объекты оставить заявку перейти наверх

«РСТИ» внес свой вклад в развитие проекта «По следам боевой славы»

РСТИ поддержал инициативу реализации проекта, который объединил строителей, журналистов, блогеров и просто неравнодушных граждан. Совместными усилиями участники проекта разработали путеводитель, в котором описали 75 воинских мемориалов. Участники проекта провели автопробеги по маршруту расположения объектов, посетили дорогу Жизни, Юго-Западную линию фронта, Лужское направление.

Проект подготовлен к дате празднования 75-летия Победы наших предков в ВОВ. Торжественные мероприятия прошли в июне с возложением цветов к мемориалам, установленным в память о боях и героизме тех, кто стойко защищал свои земли.

Холдинг «РСТИ» не просто поддержал инициативу, но и принял активное участие в подготовке аудиогидов. Так, Федор Туркин, занимающий должность председателя совета директоров, озвучил часть записей о Малой дороге Жизни.

В компании «РСТИ» полагают, что подобные инициативы должны получать максимальную огласку и привлекать как можно больше участников. Их цель — распространить среди огромного числа людей информацию об истории родных мест, подвигах наших предков. С аудиогидами путешествия по знаковым местам станут еще более интересными и познавательными.

Для «РСТИ» опыт участия в подобных проектах давно перестал быть чем-то необычным. Холдинг ежегодно вносит свой вклад в сохранение исторических ценностей родины. При активном содействии Федора Туркина в СПб организовано движение «Вечно живые», цель которого — восстанавливать хронологию исторических событий, накапливать знания о великих людях и их подвигах, передавать эти ценности из поколения в поколение.

Участники движения проводят встречи с детьми в дошкольных и школьных учебных заведениях, посещают ветеранов, организовывают концерты, занимаются просветительской работой среди молодежи.

Задайте свой вопрос