избранное просмотренные объекты оставить заявку перейти наверх

Начался набор в «Школе будущих лидеров RBI»

Невзирая на пандемию, с августа «Школа будущих лидеров RBI» начала набирать новых учеников. Это уже четвертый набор в проект для перспективных старшеклассников Санкт-Петербурга, помогающий им в раскрытии потенциала.

Чтобы участвовать в проекте, заявку нужно подать в период с 1 августа по 30 сентября. Претенденты проходят несколько отборочных туров, включающих оценку их портфолио и мотивационного письма, видеопрезентацию, кейс-турнир, индивидуальное собеседование с Эдуардом Тиктинским, президентом Группы RBI. Двадцать самых талантливых учеников 10 класса Петербурга, успешно сдавшие вступительные испытания, станут участниками бесплатного годового курса школы.

Во время учебы будущие лидеры примут участие в тренингах и мастер-классах, развивающих soft skills, экскурсиях с посещением передовых успешных компаний. Со школьниками встретятся и побеседуют известные бизнесмены, ученые, эксперты из разных сфер. К примеру, в учебном году 2019-2020 с участниками встретился Андрей Себрант — директор по маркетингу сервисов «Яндекс», Денис Котов — основатель книжных магазинов «Буквоед», Роман Герасимов — тележурналист и ведущий, Наталья Авсеенко — двукратная мировая чемпионка по фридайвингу. Экскурсии проходили в реставрационной лаборатории Эрмитажа, студии телеканала «78». Весной текущего года школа перешла на онлайн-формат обучения.

Эдуард Тиктинский, рассказывая о проекте, объясняет, что чрезвычайно важно уже сейчас помогать в развитии людям, которые могут стать российскими лидерами в последующие 20 или 30 лет. Без знаний и навыков, которые ученики получают в «Школе будущих лидеров RBI» невозможно вообразить настоящих лидеров. К примеру, это ораторское мастерство, эмпатия и множество других полезных умений, которым в обычных средних и высших учебных заведениях практически не уделяют внимания. Эдуард Тиктинский считает, что возможность лично пообщаться с успешными, влиятельными людьми, которые реализовали себя, положительно сказывается на становлении молодых людей.

«Школу будущих лидеров RBI» учредили в Санкт-Петербурге в 2017 году. На сегодняшний день лидерскую программу прошли 60 молодых людей. Старшеклассники, которые выпустились из школы RBI, могут присоединяться к новым участникам и присутствовать на занятиях последующих лет, только теперь в роли наставников. Это способствует созданию сообщества молодежи, объединенной общими интересами, взглядами и устремлениями. Все желающие быть частью проекта могут оставить заявку на сайте fbl.rbi.ru до 30 сентября.

«Школа будущих лидеров RBI» — образовательный проект, которые реализовывает Группа RBI (состоит из компании RBI и «Северного города») совместно с Фондом поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры». Идейные вдохновители проекта руководствовались мыслью о том, что в процессе взросления человеку очень важно становиться лидером своей жизни. Эта идея предполагает ответственность, осознанность, умение правильно расставлять приоритеты. В школе учат распознавать реальные, а не навязанные извне ценности и жить в соответствии с ними. С этой целью талантливые, целеустремленные и перспективные старшеклассники Петербурга тщательно отбираются Группой RBI и фондом «Будущие лидеры». Программа лидерства помогает молодым людям в максимальном раскрытии их потенциала.

Задайте свой вопрос