избранное просмотренные объекты оставить заявку перейти наверх

Компания «Северный город» — официальный партнер мероприятия, посвященного Сергею Довлатову

Уже четвертый фестиваль «День Д – Бронзовый век», посвященный Довлатову и его эпохе, состоится 5-6 сентября 2020. Поколение, к которому принадлежал поэт Иосиф Бродский, благодаря Анне Ахматовой стало принято называть «бронзовым веком» русской литературы. Именно этой эпохе посвящается проходящий в Петербурге фестиваль.

«Северный город» (из Группы RBI) выступит в качестве официального партнера мероприятия, как и два года до этого. Довлатовский фестиваль в текущем году объединит более 30 различных событий, большая часть из которых бесплатны. Это постановки, концерты, лекции, кинопоказы, экскурсии и квесты.

Ко многим мероприятиям организаторы обеспечат онлайн-доступ. Оффлайн-события состоятся в центральной части Санкт-Петербурга: в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, на новой сцене в Александринском театре, в концертном зале «Яани кирик», Доме книги, театре Karlsson Haus и других площадках. Также в это время как дань традиции пройдет возложение цветов к памятнику писателя по улице Рубинштейна. Множество городских библиотек поддержат программу мероприятий довлатовского фестиваля 2020 года.

Стоит отметить, что некоторые из событий в первый раз за историю «Дня Д» состоятся в Москве. В частности, в столице можно будет посетить выставку о Сергее Довлатове и его окружении, поэтическую встречу с Анатолием Найманом, а также стать участником благотворительного аукциона. Полную программу «Дня Д» можно прочитать на сайте.

В правилах Группы RBI и компании «Северный город» — воспринимать девелопмент как искусство и систематически поддерживать научные и культурные события Санкт-Петербурга. Среди таких мероприятий — «День Д – Бронзовый век», проведение которого по традиции совпадает с концом августа-началом сентября. Мероприятие получает поддержку от RBI и «Северного города» уже не первый год. Создание новых домов с бережным отношением к окружающей обстановке, реконструкция архитектурных памятников — важный вклад RBI в культурный код города.

Задайте свой вопрос