Пешеходные дорожки соединят между собой все элементы общественного пространства: 3 игровые площадки для детей разного возраста, площадь мероприятий, зоны отдыха, уличные офисы и кафе. Дорожки будут отличаться покрытием: от плитки до мягкого покрытия, щепы, гальки и цветного асфальта. Также предусмотрены беговая и велодорожка, места для занятий йогой и другими видами спорта.
Центральная площадка, представляет собой большое открытое пространство, в которой можно проводить события любого формата, будет оборудована стульями, лежанками, скамейками, качелями.
Также спроектированы три детские игровые зоны: для маленьких, для ребят в возрасте от пяти лет и для подростков. В ней обустроят большую круговую лазалку, балансировочные бревна, теннисный стол, качели-гнезда, батуты, несколько разных игровых комплексов.
По периметру внутренней территории и на "зеленых островах" будут высажены деревья хвойных пород. На центральной площадке запланирована посадка большой ели, которая будет украшаться к Новому году. Планируется высадить более 100 деревьев и кустарников.