избранное просмотренные объекты оставить заявку перейти наверх

ГК «Красная стрела» планирует строительство рядом с Московскими воротами

Земля по адресу: Московский проспект, 114, площадью 2,63 га была выкуплена «Красной стрелой» у финангруппы QBF. Здесь планируется построить многоквартирный дом. Проект финансирует банк «ДОМ.РФ», который выделит 6,3 миллиарда рублей.

Архитектурная студия «Интерколумниум» и «Специальное проектно-конструкторское бюро» выполнили проект жилого дома «Менделеев». Согласно ему «Красная стрела» выстроит дом на выкупленном месте. Предусмотрена органичная интеграция жилого дома в советскую неоклассическую архитектуру и местность, окружающую Московский проспект. Проект общей площадью 85 тысяч кв.м состоит из трех корпусов. Этажность будет варьироваться от 5 до 11 этажей. В здании разместят детсад на 90 мест. На придомовой территории планируется обустройство детских и спортивных площадок и гостевой парковки.

На первых этажах будут размещены магазины, офисы, кафе, салоны с отдельными входами и витражами в окнах. Подземная парковка вместит 477 автомобилей.

В «Менделееве» 538 квартир класса бизнес. Более 60% из них по формату будут семейными, на четыре, три или две комнаты. Площадь варьируется от 70 до 165 кв.м. Квартиры на верхних этажах будут видовыми, с панорамой Московских триумфальных ворот, Московского сада, Новодевичьего монастыря.

Локация дома — исторический престижный район, площадь Московские ворота. Поблизости находятся несколько поликлиник, детсадов и школ, а также множество разнообразных магазинов, ресторанов и других объектов инфраструктуры. От «Менделеева» до метро «Московские ворота» — 300 метров. На расстоянии не более 3 километров от проекта находятся крупные государственные вузы, включая ИТМО, Технический университет ВОЕНМЕХ, Технологический университет (ГТИ) — место работы самого Дмитрия Менделеева на протяжении десятка лет. Памятник выдающемуся ученому находится на Московском проспекте. Прямо за ним — Палата мер и весов, где он долгое время был руководителем.

Начало строительных работ запланировано на сентябрь текущего года. Это дебютный проект «Красной стрелы» в сотрудничестве с банком «ДОМ.РФ». Также проект дебютный в отношении продаж через счета эскроу. По плану строительство будет завершено в 4 квартале 2023 года.

Задайте свой вопрос