избранное просмотренные объекты оставить заявку перейти наверх

О выплатах инвесторам во время COVID-19

Масштабный кризис, связанный с пандемией, продолжается на рынке гостеприимства уже более 3 месяцев. Часть апарт-отелей не выплачивают деньги инвесторам с марта. Традиционные гостиницы сейчас загружены всего на 5-7%, поэтому многие объекты в этом году придется закрыть.

У Docklands уже задолго до кризиса существовала как посуточная аренда, так и долгосрочная. Благодаря этому подходу сезонные риски можно снизить, а доходы инвесторов — максимально повысить. Две модели аренды позволили в относительно короткий срок совершить маневр с началом периода самоизоляции.

Работа флагманского апарт-отеля Docklands не прекратилась в период пандемии. Командой были предприняты все необходимые меры, чтобы гости и персонал оставались в безопасности. Так как арендное жилье стало прямым конкурентом, ставки пришлось понизить до средних по рынку. Вместе с тем загрузка отеля в разные месяцы варьировалась от 50% до 80%. Такого результата позволило достичь увеличение количества среднесрочных и долгосрочных арендаторов.

Предпринятые меры обезопасили инвесторов от последствий кризиса. Выплаты в размере 30 000 рублей ежемесячно продолжают исправно поступать инвесторам. Отмечается, что перебоев с платежами не будет при любом уровне загрузки отеля. На выполнение обязательств не повлияют сроки восстановления рынка гостеприимства и снижение ставок на рынке аренды.

В Docklands благодарны каждому партнеру и инвестору, которые поддерживают проект в это трудное время, каждому члену команды за высокий уровень профессионализма и лояльность. Пандемия скоро закончится, и все вернется к привычному ритму.

Задайте свой вопрос