избранное просмотренные объекты оставить заявку перейти наверх

Мнение: Центробанк пока не будет снижать ключевую ставку

Мнение: Центробанк пока не будет снижать ключевую ставку
Алексей Назаров

          Глава ВТБ Андрей Костин ожидает, что Банк России на заседании совета директоров 11 сентября не станет снижать ключевую процентную ставку на фоне высокой инфляции, сообщает«Интерфакс».


          В то же время ВТБ надеется, что до конца текущего года регулятор еще снизит ставку - по словам Андрея Костина, хотелось бы, чтобы ставка была снижена в этом году до 9-10%, но «это дело не сегодняшнего дня».«Я бы удивился, если бы ЦБ в этой ситуации пошел на дальнейшее снижение ставок. Я бы ожидал, что он выждет какое-то время», - сообщил он.

          Ранее прогноз о том, что Центробанк РФ приостановит снижение ключевой ставки, несмотря на спад экономики и низкие темпы инфляции, высказывал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

          Напомним, совет директоров Банка России 31 июля 2015 года принял решение снизить ключевую ставку c 11,5 до 11% годовых. До этого Банк России снизил ключевую ставку с 16 июня 2015 года на 1 п. п. – до 11,5% годовых. Ранее, в конце апреля, ставка была снижена с 14 до 12,5% годовых. Еще раньше совет директоров Банка России снизил ключевую ставку 13 марта – с 15 до 14% годовых.

Задайте свой вопрос

* - обязательные для заполнения поля

Эти комплексы могут вас заинтересовать:
Капитал
Сдача: 31.12.2019
Всеволожский район ЛО
Улица Дыбенко
Всеволожский р-н (г Кудрово, мкр Новый Оккервиль, пр-кт Строителей)
В избранное
Новый Лесснер
Сдача: 31.12.2021
Выборгский район
Лесная
Выборгский р-н (ул Александра Матросова)
В избранное
Дом у Ратуши
Сдача: 30.06.2017
Площадь А. Невского, Площадь Восстания, Чернышевская
Центральный (пер. Дегтярный)
В избранное
Вернуться к списку новостей