избранное просмотренные объекты оставить заявку перейти наверх

ЖК Magnifika удостоен золотого сертификата Green Zoom City

Качество разработки и развитие окружающей территории новостройки высоко оценили эксперты. Magnifika — первый петербургский проект со столь высокой наградой. Золотой сертификат подтверждает то, что объект возводится с использованием энергоэффективных технологий, экологичных материалов. Учитывают также продуманность и безопасность городской среды. Коллегия экспертов делает выводы на основании анализа проектной документации, радиологических обследований, проверки качества грунта и воздуха, замеров уровня вибрации/шума.

Для оценки строящихся ЖК разработана модель, которая имитирует реальный объект с энергопотреблением в течение одного года. В сравнении с этой моделью Magnifika имеет преимущество в 28% по энергоэффективности. Для достижения таких показателей создатели комплекса предусмотрели окна со стеклопакетами, сберегающими энергию; заменили обычные радиаторы теплыми полами водяного типа; спроектировали вентиляцию с функцией рекуперации тепла и очистки воздуха. С таким инженерным оснащением комфорт проживания повышается, а расходы на коммунальные платежи сокращаются.

При принятии решения о присуждении золотого сертификата также учитывали концепцию проекта благоустройства. В Magnifika под зеленые зоны и места отдыха выделяют 70% участка. Потоки пешеходов и автомобилей разграничены для комфортного и безопасного пребывания на придомовой территории. Двор оформляется по проекту ландшафтного дизайна. Шумные зоны с игровыми площадками обособлены от мест, где можно отдохнуть в тишине и покое. Свой уголок найдется для поклонников и активного, и пассивного отдыха. Есть велодорожки, площадки для воркаута.

Приятные прогулки можно продлить за территорию новостройки. Для этого благоустраивается набережная рядом с домом.

По уровню престижа награда Green Zoom City сопоставима с американским аналогом LEED и английским BREEAM.

Потенциальным покупателям жилья такой сертификат поможет принять верное решение, ведь при эксплуатации квартир в подобных проектах уровень затрат будет ниже, чем в других. При этом вы платите меньше при более высоком качестве жизни.

Задайте свой вопрос